欢迎光临
我们一直在努力

陈培忠,男,1942年3月生,贵州省金沙县人,1961

陈培忠,男,1942年3月生,贵州省金沙县人,1961年8月参加解放军,1962年10月加入中国共产党。

曾任第十六届中央纪委委员、中共云南省委副书记、省纪委书记。

人物履历

历任第14军第40师第119团战士、文书、书记、副指导员、团政治处干部股干事和组织股副股长、师政治部干部科副科长。

1961年8月至1984年6月任陆军第40师119团代理排长,副指导员,团政治处主任,团政委;第40师政治部主任,师副政委、纪委书记,师政委。

1984年6月任第十四集团军副政委。

1990年6月任第十四集团军政委。

1993年2月任第十三集团军政委。

陈培忠

1996年12月任云南省军区政委。

1997年6月任云南省委常委、省军区政委。

1999年7月任云南省委常委、纪委书记。

2001年12月至2006年11月,任云南省委副书记、纪委书记,党校校长。

中共第十六届中央纪委委员。

人物荣誉

1979年带领团政治处全体同志参加对越自卫反击战,荣立个人三等功。

总结陈培忠,男,1942年3月生,贵州省金沙县人,1961以下系列文章:

赞(0)
未经允许不得转载:CTK知识 » 陈培忠,男,1942年3月生,贵州省金沙县人,1961
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址